Trouver un centre près de chez vous

Accueil

Où pratiquer la méditation du Raja Yoga ? (France et DOM-TOM)

VilleAdresseContact - Information
Avignon52 av Alphonse Daudet
84130 Le Pontet
Tél. : 04 90 32 36 84 / 06 64 94 75 89
Ecrivez à Avignon.
Avignon TarasconTél. : 04 66 58 09 07 / 06 87 71 33 59
Ecrivez à Avignon Tarascon.
Bayonne28 rue Lormand
Bayonne 64100
Tél. : 05 59 25 78 41
Ecrivez à Bayonne.
Bordeaux184 rue de Pessac
33000 Bordeaux
Tél. : 05 56 24 66 15
Email : bordeaux@rajayogameditation.fr
Ecrivez à Bordeaux.
BretagnePennée
35380 Maxent
Tél. : 33- 6- 62 20 19 34
Email : bretagne@rajayogameditation.fr
Chartres50 rue du Souvenir Français
28000 Chartres
Tél. : 33- 6- 81 37 60 60 / 33- 6- 73 49 73 31 / 33- 2- 37 34 51 34
Email : chartres@rajayogameditation.fr
Deuil La Barre31 rue Blaise Pascal
95170 Deuil La Barre
Tél. : 33-1-34 17 94 06
Fax : 33-1-34 17 94 06
Email : deuil@rajayogameditation.fr
Grenoble3 place Michel de Montaigne
38320 Eybens
Tél. : 33- 6- 46 47 44 31
Email : grenoble@rajayogameditation.fr
Guadeloupe119 Rue Docteur Hélène – Belle Plaine
97190 Le Gosier
Tél. : 0590-81-1094
Fax : 0590-81-1094
Email : guadeloupe@rajayogameditation.fr
Itteville24 Route de St. Vrain
91760 Itteville
Tél. : 33- 1- 64 93 67 86
Email : itteville@rajayogameditation.fr
Le Mans84 avenue Paul Louis Jacques
72100 Le Mans
Tél. : 33- 2- 43 21 85 94
Fax : 33- 6- 71 86 38 92
Email : lemans@rajayogameditation.fr
La Réunion926 chemin du tour des roches
97460 Savannah St Paul
Tél. : 0262-45 26 47
Fax : 0262-45 26 47
Email : stpaul@rajayogameditation.fr
LilleAdresse en coursTél. : 33-6 -15 15 84 03
Email : lille@rajayogameditation.fr
Lunel34400 LunelTél. : 33- 6- 18 84 23 02
Email : lunel@rajayogameditation.fr
Lyon7 place Gailleton
69002 Lyon
Tél. : 09 86 24 77 00
Email : lyon@rajayogameditation.fr
Marseille8 rue Bermex
13001 Marseille
Tél. : 33- 4- 91 95 65 49
Fax : 33- 4- 91 95 79 11
Email : marseille@rajayogameditation.fr
Montoire41800 Montoire sur le LoirTél. : 33- 6- 552 61 99 01
Email : montoire@rajayogameditation.fr
Montpellier13 rue Henri René
34000 Montpellier
Tél. : 33- 9- 60 03 52 39
Fax : 33- 4- 67 22 39 42
Email : montpellier@rajayogameditation.fr
Nantes44800 Saint HerblainEmail : nantes@rajayogameditation.fr
Nice10 avenue Georges Clémenceau
06000 Nice
Tél. : 33- 4- 93 04 59 96
Email : nice@rajayogameditation.fr
Paris 15e63, avenue de la Motte Piquet
Paris 75015
Tél. : 01 45 74 37 17
Email : convergence@rajayogameditation.fr
Paris 20e (Siège social)74 rue Orfila
Paris 75020
Tél. : 33-1-43 58 44 27
Fax : 33-1-43 58 54 82
Email : paris@rajayogameditation.fr
Perpignan17 Avenue Julien Panchot
66000 Perpignan
Tél. : 33- 4- 68 55 55 00
Fax : 33- 4- 68 55 55 00
Email : perpignan@rajayogameditation.fr
Pézénas2 rue Abel Gance
34120 Pézénas
Tél. : 33- 4- 67 26 59 56
Email : pezenas@rajayogameditation.fr
Plaine de France22 rue du jardin carré 95380 VilleronTél. : 07 67 64 23 95
Email : plainedefrance@rajayogameditation.fr
Saint Leu d'Esserent4 quai d'Aval
60230 Saint Leu d'Esserent
Tél. : 06 26 52 92 15
Email : stleu60@rajayogameditation.fr
ToulonLe Kallisté,
17ème étage
267, Boulevard. du Docteur Ch. Barnier, Quartier Claret
83000 Toulon
Tél. : 04 94 91 27 56
Email : toulon@rajayogameditation.fr
Toulouse11 rue Kepler
31500 Toulouse
Tél. : 33- 9- 86 20 48 76
Email : toulouse@rajayogameditation.fr
Pensée du jour
close slider

La pensée du jour

mercredi 23 mai 2018
De toutes les paroles que je prononce dans ma journée, combien sont destinées à Dieu ?